Насколько законно решение председателя и если оно не законно, что можно предпринять?
Здравствуйте Андрей.
Во первых нужно определиться с тем, какими полномочиями обладает председатель вашего ТСЖ в соответстви с Уставом. Во вторых его решение не законно, так как отсутствие освещения на лестничных клетках создает угрозу жизни и здоровья людей. Кроме того, внутриподъездное освещение в любом случае должно оплачиваться всеми собственниками жилья вашего ТСЖ, следовательно и принимать решение о том экономить вам или нет нужно общим собранием членов ТСЖ.
Вы можете коллективно написать жалобу председателю, для того чтобы он устранил нарушения ваших прав.
В любом случае председателя избираете вы - члены ТСЖ, и руководствоваться в своих решениях он должен прежде всего нуждами членов ТСЖ а не своими желаниями.
провести общее собрание собственников помещений вашего дома и решить этот вопрос на собрании. У ТСЖ имеется Устав-читайте его, там перечислены полномочия и собрания, и председателя. Председатель ТСЖ- не Царь