Нижневартовск, 16.09.2015, 09:04

Какую справку выбрать для возврата налога по программе Молодая семья под ипотеку? С работы заемщика или созаемщика?

Вопрос №8040430 из г. Нижневартовск
опубликован 16.09.2015, 09:04
Мы с женой взяли ипотеку под строительство (программа Молодая семья). Она заемщик, а я созаемщик. Для предоставления в налоговую (возврат налога) НДФЛ справки нужно с моей работы или с ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того как оформлена недвижимость если долевая собственность, то каждый из супругов на свою долю получает вычет. Если на кого-то из супругов, то один может получить вычет.

16.09.2015, 09:10

Зависит ли сумма возврата налога от размера заработной платы?

16.09.2015, 09:19

Да зависит напрямую. Сколько у вас за год в зависимости от з/п было перечислено НДФЛ, столько вы можете вернуть.

16.09.2015, 09:39