Как снять административную судимость подскажите пожалуйста.

• г. Нижний Тагил

Как снять административную судимость подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В случае, если Вас признали виновным в совершении административного правонарушения, то требуется выполнить наказание, которое было применено (штраф, административный арест и т.д.), наказание будет исполнено, однако, в базах данных привлечение будет отражаться

В соответствии с подпунктом "к" пункта 15.2 Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп)

"в пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки формы 1, учетные алфавитные карточки форм 1 - б хранятся на граждан Российской Федерации, совершивших административные правонарушения, - в соответствии со сроком, установленным Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию".

осужденных независимо от срока и вида наказания - до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости".

Таким образом в банке данных о гражданах сведения будут хранится 1 год, после чего будут уничтожены

Как можно снять административную судимость и возможно ли ее снять

В течение года после исполнения наказания она будет аннулирована автоматически в соответствии со ст.4.6 КоАП РФ. По-другому никак.