Можно выйграть суд если продержаться два месяца без суда, а потом закрыть дело по сроку давности?
Меня задержали в нетрезвом виде, сездили в наркологию там в трубучку дыхнул 0,23 млг/л, врач говорит тесты хорошо прошол, я по своеё дурости всё подписал и мне вручили повестку, а протоколы врача и инпекторов ГИБДД расходятся, врач пишет походка устойчива, речь связная а у гаишников всё наоборот написано. Причём за инспекторами я ехал с меса задержания и после наркологии домой (можно это как-то использовать), при этом я написал в объяснении что выпил 0.5 20 мин назад и напрвился в сад. Можно выйграть суд если продержаться два месяца без суда, а потом закрыть дело по сроку давности?
Добрый вечер Андрей.
Если продержаться 2 месяца без решения суда, то дело прекратят за истечением срока давности. Вам необходимо обратиться в мед учреждение, где потребовать копию протокол написанную врачом.
Если в течение 2-месяцев не будет постановления суда по делу, то от ответственности вы освободитесь по истечение срока давности.