Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск после официального увольнения, если не указывала об этом в заявлении?

• г. Зверево

Работала официально 6 месяцев. После расчиталась и осталась работать по договору на одном и том же предприятии. В отпуск не ходила и не получала компенсацию так как в заявлении об этом не указала. Могу ли я сейчас попросить компенсацию за отпуск. Который должен был оплачен и отгулян в прошлом году?

Ответы на вопрос (1):

Лариса , ситуация совсем не понятная , если Вы работали постоянно и уволились , то при увольнении Вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск , если не сделали этого ,то можете обратиться для ее выплаты к руководству. В судебном порядке данную компенсацию вы можете взыскать если с момента расторжения трудового договора прошло менее 3 месяцев . Без учета 3 месяцев (срок давности ) можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

А вот , что за договор у Вас сейчас не понятно , недостаточно информации .