Пользователь 9111.ru

Я почитала советы по поводу соглашения о разделе имущества, он может отказаться от всего имущества как он предлагает?

Подсскажите, пожалуйста, я сейчас в процессе развода, у нас с мужем несовершеннолетний ребёнок, разводимся через мировых судей. В заявлении указали что спора о разделе имущества нет (у меня в собственности квартира купленная в браке), муж сказал что на неё не претендует и готов подписать любые документы, прописан он в этой квартире жить будет пока тоже в ней, я не против. ВОПРОС как мне себя подстраховать, чтобы эта квартира осталась за мной, т.к. срок раздела имущества 3 года, надо ли взять какой-либо документ от него, заверенный натариусом, может надо его попробовать выписать (т.к. он не местный и работу терять не хочет нужна прописка) Он говорит что судиться с ребёнком не будет и ничего из имущества ему не надо (я ему предлагала забрать всё кроме квартиры). я почитала советы по поводу соглашения о разделе имущества, он может отказаться от всего имущества как он предлагает? ПОДССКАЖИТЕ КАК МНЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Марина!

Если Ваш муж сейчас согласен, что квартира отойдет к вам полностью, вы можете составить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса.

По соглашению сторон имущество делится так как захотят супруги. Если же раздел будет происходить через суд - тогда пополам.

Есть еще вариант - пусть муж сейчас подарит свою долю в квартире своему ребенку.

Хочу уточнить что 3 годичный срок раздела имущества исчисляется не с развода, а с того момента, как вы попытаетесь его выселить или продать квартиру без его согласия