Судья отказал в расторжении брака из-за отсутствия необходимых документов
Подал иск о расторжении брака. В иске просил истребовать у жены Свидетельство о браке и Свидетельство о рождении ребенка. Судья вынес определение об оставлении без движения, потому, что я не приложил к иску Свид-ва о браке и рождении ребенка! Получется если у меня нет этих документов, то я не могу расторгнуть брак?
Уважаемый Николай!
Вы можете получить в органах ЗАГС дубликаты как свидетельства о браке, так и свидетельства о рождении ребенка. Это очень просто..Удачи Вам!
можете. судья не права вынося такое определение. его следует обжаловать в вышестоящую инстанцию.