Скажите, может ли супруга вывезти 6-мес. ребенка на Украину без согласия мужа. Все граждане России. Спасибо.
Без нотариально оформленного письменного согласия супруга на выезд ребенка с матерью (если вы имеете ввиду именно наличие или отсутствие этого документа) - да, может. Так как для выезда ребенка с одним из родителей согласие другого не требуется.
Если имеется ввиду, что супруг против этого возражает - тогда, безусловно, не может.
Но для того, чтоб этого не произошло, отцу ребенка необходимо направить письменный запрет на выезд своего ребенка в Погран.службу (или ФМС).
До поступления такого запрета, в сопровождении матери ребенок сможет выехать из РФ абсолютно беспрепятственно.