Нужна транспортировка моего брата из Крыма в Калужскую область для продолжения лечения - вопросы оплаты и давления на больницу
Мой брат находится в больнице в республике крым, его там сбила машина, он находится в тяжелом состоянии. На данный момент необходима транспортировка в калужскую область в областную больницы для продолжения лечения, так как он прописан в калужской области. У него есть полис омс. калуга готова его принять. Только вот загвоздка в транспортировке, в крыму нам говорят что его перевезут, обещают уже месяц но ничего не происходит. Подскажите за чей счет должна пройти транспортировка и как надавить на больницу чтобы его скорее перевезли?
Транспортировка в таких случаях за счет средств медицинского страхования. Ускорить можно только путем подачи жалобы в департамент здравоохранения.