Отец забрал у бывшей жены дочь после 20 дней отсутствия. Он подал иск о проживании ребенка с ним, мать отказывается во встрече. Кто правомерно действует и что делать?
Вопрос отец забрал дочь у бывшей жены, так как отец не видел дочь 20 дней, бывшая жена скрывала местонахождение дочери. Сейчас отец подал иск о проживании ребёнка с ним, мне отказывает во встречи с дочкой, действует ли отец правомерно и что делать матери, мы писали в полицию и отец и мать.
В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права в отношении ребенка, отец на сегодняшний день ничего не нарушил а равно действует правомерно, так место и порядок общения судом не определен, ну а матери необходимо подготовиться к судебному заседанию и соответственно там определять место проживания ребенка, с отцом или матерью!!!
отец не имеет права забирать ребенка у матери без решения суда о лишении её родительских прав, а так если супруга ведет нормальный образ жизни, работает, имеет ся жилье её практически лишить невозможно. ребенок будет с ней
Здравствуйте!
Подавать встречный иск о определении места жительства с матерью. В заседании о подаче встречных требований обратиться с заявлением (письменным) об определении места жительства ребенка до вступления в законную силу судебного решения с матерью.
Параллельно подавайте иск об определении порядка общения с ребенком.
Удачи.
По необходимости обращайтесь. Поможем!