Как наказать бывшего мужа, который не платит алименты уже 4 года?
Бывший муж не платит алименты 4 года, была у приставов 2 года назад, сказала им адрес, телефон его, они сказали если что то будет позвонят. Звонка не было, за эти 2 года у него появился еще один ребенок, брак не регистрирован. Что мне делать, мне ехать к приставам и говорить что он не платит? И приставы вообще отслеживают как то кто платит а кто нет или нужно постоянно ездить к ним?
Здравствуйте. Ехать можно, если они в Вашем городе, но общаться с приставами лучше письменно. Приставы не отслеживают выплаты. Пишите заявление на перерасчет задолженности по алиментам и можно подавать на ее взыскание.
Пишите письменный запрос о предоставлении информации по исполнительному производству о взыскании алиментов податно, просите указать размер задолженности по алиментам на момент поступления Вашего запроса в ОСП. В запросе так и пишите, что алименты не получаете с такого-то времени. Ну и исходя потом из полученного ответа принимайте решение- писать жалобу в прокуратуру или нет