Сотрудники ДПС нарушают права водителя при остановке без документов
Сергей, Сотрудники ДПС исходя из описания ситуации скорее всего составили протокол о привлечении водителя к администр. ответств. за отказ от прохождения мед. освидетельствования (Статья 12.26. КоАП РФ, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).
Ну а дальше, все зависит от Вас, процессуальные основания для обжалования имеются (не вручение копии протокола, отсутствие возможности давать показания, можно сказать, что в больнице не представили документы на тест-прибор, можно найити свидетелей, кто подтвердит, что водитель не отказывался и т.д. )
Уважаемый Сергей, на практике бывает и такое!
личность не установили так как документов не было, и еще отказ от освидетельствования считается что лицо виновен.
Могу посоветовать тянуть в течении 2 месяцев, после чего к Вам не будут применять административные взыскания...
Удачи
А это вообще были сотрудники милиции? Скорее всего тут какая-то "разводка" была, сомневаюсь что дело вообще заведено.