Отсутствие парковки - как решить конфликты с соседями в многоэтажном доме?
Можете на эти записки не обращать внимание. Земля все равно муниципальная.
Или игнорировать или не ставить больше авто.
п4.ч.1 ст.36ЖК РФ территория двора это общедолевая собственность жильцов и именно жильцы должны оплачивать содержание .Если гостевая стоянка до 2005г. при строительстве дома была спланированна, то она являеться не отемлемой частью собственников этого дома автоматически. После 2005г. постройки дома,напротив парковка( гостевая стоянка) уже носит заявительный характер. В кадастровой публичной карте вся территория вокруг домов отмежованна. Если ваш дом и соседний дом в общей границы, то это уже считаеться Дворовая территория.