Какой крайний срок подачи заявления в суд после получения компенсации за ДТП от страховой в мае 2009 года?

21 мая 2009 получил компенсацию за ДТП от страховой. Хочу подать нан них в суд. Какой крайний срок подачи заявления? Спасибо.
Лучший ответ

Александр, здравствуйте.

Если цена вопроса более 100 тыс. рублей - подаете исковое заявление в районный суд, если менее 100 тыс.рубей - мировому судье.

Удачи!

С уважением,

Титова Л.В.

Уважаемый Александр.

Общий срок исковой давности - 3 года с даты ДТП. Но лучше, конечно, с обращением в суд не затягивать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.