Волгоград, 16.09.2015, 13:49

Смена места жительства перед окончанием обучения - причина для расторжения договора и получения диплома специалиста без компенсации обучения?

Вопрос №8043948 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2015, 13:49
Проходила обучение по целевому направлению от N области, за 4 месяца до окончания обучения я сменила место жительства на другой регион. Является ли это причиной расторжения договора? Обучение закончено. Могу ли я без компенсации за обучение получить свой диплом специалиста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диплом Вы получите, обучались за бюджетные средства, никакой компенсации ВУЗ не взыщет.

В договоре на целевое обучение смотрите основания для досрочного расторжения. В случае неявки заказчик по договору вправе взыскать все полученное Вами от него за период обучения.

16.09.2015, 14:29

А подскажите , пожалуйста , заказчик ( Министерство здравоохранения) в договоре было указано: е) в течение 10 календарных дней сообщать Органу исполнительной власти

о перемене фамилии, имени, отчества, об изменении паспортных данных, места

жительства в соответствии с законодательством Российской Федерации,

а также об обстоятельствах, влекущих прекращение (приостановление)

действия настоящего договора;

могу ли я этот пункт использовать, чтобы получить диплом в министерстве без возмещения средств за обучение ?

16.09.2015, 23:09

Диплом получите не в министерстве, а ВУЗе.

16.09.2015, 23:23