Как договориться с банком о отсрочке кредитных платежей во время поиска работы

• г. Белгород

В данный момент я ищу работу и не в состоянии оплачивать кредиты пока не найду работу. Можно ли договориться с банком об отсрочке платежей до момента нахождения работы, и как лучше быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Уважаемая, Елена Николаевна! Если у Вас нет возможности платить, то можете подождать, пока банк сам подаст на Вас в суд, а Вы, в свою очередь, можете заявить ходатайство о снижении % неустойки по кредиту. А на данный момент, можете обратиться в банк с заявлением о проведении реструктуризации. К заявлению приложите документы подтверждающие уважительность причин пропуска оплаты по кредиту. Возникнут вопросы, обращайтесь.