Какие документы нужны для признания себя банкротом?
Добрый день.
Прежде всего это заявление в суд и платежка об уплате государственной пошлины. Также потребуются доказательства Вашей финансовой несостоятельности - трудовая с указанием о Вашем увольнении, справка из центра занятости что состоите на учете как безработный (если таковая есть), документы о наличии задолженности (даже лучше если решения суда о взыскании, возможно даже постановления о возбуждении исполнительного производства).
Однако, на данный момент банкротство физических лиц не производится, так как закон не вступил в силу.
Начинать следует с подробной консультации со специалистор для определения возможности этой процедуры для Вас.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте!
1. Заявление о банкротстве;
2. Опись имущества;
3. Опись долгов.