На сессию учебный отпуск оплачивать не хотят говорят мы до этого не доросли предлагают взять отпуск без содержания.

Работаю в ооо, учусь заочно в университете, получаю первое высшее. На сессию учебный отпуск оплачивать не хотят говорят мы до этого не доросли предлагают взять отпуск без содержания. Как заставить оплатить учебный отпуск и остаться работать?
Лучший ответ

Уважаемая Лариса, в соответствии со ст. 173 Трудового кодекса работодатель обязан предоставлять учебный отпуск работникам, получавшим высшее образование. Для оформления учебного отпуска Вам требуется предоставить справку-вызов из института за 14 дней и написать заявление на предоставление отпуска. По окончании сессии в институте Вам должны предоставить справку-подтверждение о том, что Вы находились на сессии.

Успехов Вам!