Кто получает единовременное пособие по накопительной?
Кому положены выплаты
В накопительной схеме участвовали мужчины моложе 1953 года рождения и женщины младше 1957 года рождения. Те из них, кто уже вышел на пенсию (как правило, льготную), до сих пор не имели возможности получить накопления из-за отсутствия нормативно-правовой базы. Теперь все необходимые документы разработаны, приняты и вступили в силу с 1 июля.
В первую очередь накопления получат т.н. "двухпроцентники", или "средние возраста", - мужчины, родившиеся с 1953 по 1966 год, женщины - с 1957 по 1966 год.
Накопления будут выплачиваться и тем, кто оформляет пенсию в 2012 году, - сумму выплат рассчитают одновременно с назначением страховой части трудовой пенсии.
Пенсионер, по выходу на пенсию.
УДАЧИ ВАМ