Нижний Новгород, 16.09.2015, 15:48

Вопросы о подделке подписи в гражданском деле и возможность подачи заявления в прокуратуру

Вопрос №8045370 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.09.2015, 15:48
Можно попросить ответить вас уважаемые юристы на такой вопрос. Гражданское дело, две спорные стороны, есть документ в деле с явной потделкой подписи, одна сторона утверждает что подпись ему не принадлежит, другая утверждает что принадлежит. Моё мнение что суд что бы развеять сомнения обязан вынести частное определение, передачи документа в соответствующие органы для проведения экспертизы подписи. Первый вопрос прав ли я? Второе судья не поставил такой вопрос, ещё интереснее сделал, он зрительно определил по двум документам что подписи идентичны. Разве такое бывает? )))здесь явное уголовное преступление, то есть подделка документа и подложность доказательств с последующим не законным вынесенным решением. Второй вопрос. Могу ли я каким то образом подать заявление или жалобу в прокуратуру и указать на это, то что человек мошенник и подделал документ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы ! Вам нужно было написать заявление о фальсификации доказательств , и на основании этого требовать проведение экспертизы. А теперь только в полицию в порядке ст.327 УК РФ , и как следствие графическая экспертиза . Будет положительное решение в вашу пользу , можете пересмотреть гражданское дело по вновь открывшимся обстоятельствам

17.09.2015, 13:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На усмотрение суда - как захочет судья, вот в вашем случае судье и так все понятно.

Пишите заявление в полицию по подделке. Что там у вас выйдет - неизвестно. Может ничего не выйти.

16.09.2015, 16:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопросы были в другом. Прав ли Я? И можно ли подать жалобу прокурору о явной подделке документов исходя из решения суда?

17.09.2015, 07:30

Вы не правы. Подать жалобу можно всегда и по любому поводу, в вашем случае результат будет отрицательный. Судебное решение вступило в законную силу - никто в мире его не исправит и не изменит, не вступило в законную силу - пробуйте обжаловать, в 1 случае из 100 везет.

17.09.2015, 08:19

И здесь вы не правы. Европейски суд по правам человека исправляет любые решения суда, а здесь явное нарушение прав человека. Так что шансы не 1к 100 а 50 на 50 и слава богу практика у меня уже есть на этот счет. Спасибо за ответы

17.09.2015, 09:54

Когда выиграете в ЕСПЧ - тогда и заявляйте, что я не прав

Дайте ссылки на вашу положительную практику в ЕСПЧ, очень любопытно

В ЕСПЧ шансы не 1 к 100, а 1 к 500 в лучшем случае

17.09.2015, 12:04