Как решить проблему соседской воды на подстилающей стенке балкона?
У меня квартира на 2-м этаже, есть балкон, он не застеклен (так строился изначально), соседка с 1-го этажа заставляет меня его застеклить, т.к. во время дождя мокнет ее стенка под балконом, пугает судом, что мне делать.
Вопрос по балкону Вашей соседке следует отнести к Домоуправляющей компании (или ТСЖ), поскольку в соответствии с пп. "в" п. 2 Правил содержания общего имущества многоквартирного дома, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г., балконные плиты относятся к общему имуществу многоквартирного дома, следовательно обязанности по содержанию, ремонту или остеклению балкона у Вас нет.
ничего, застекление балконов изначально не застекленных вообще по уму не законно. Ну или предложите ей застеклить ваш балкон.