Как вернуть финансы за не прожитые дни после выезда из комнаты без договора в комунальной квартире?
Я снял комнату в комунальной квартире, сдала нам хозяйка, без договора, оплатил за месяц на перед, прошла неделя, хочу сьехать, и вернуть финансы нза не прожитые дни, что мне делать?
Лучший ответ
Вам бы с ней поговорить, зафиксировав разговор на диктофон. Пригрозите ей, что напишите письмо в налоговую, что она не платит налоги с дохода от сдачи квартиры. В общем без документов об оплате Вы не сможете обратиться ни в суд, ни в полицию. Так что нужно Вам придумать как подтвердить факт передачи денег.
ОБратитесь к наймодателю с соответствующим требованием о возврате части арендной платы.