Аргументы для суда - Почему отец не должен забирать дочку на выходные?

• г. Казань

У меня вопрос: Какие аргументы помогут мне не отдавать 5-летнюю дочку отцу на выходные?

Что суд принимает во внимание?

Он с рождения ушел и до 2 лет не появлялся. После подал в суд и встречается в моем присутствии с ребенком 1 раз в неделю во время прогулки.

Дочка отбывает повинность, сначала она плакала, т.к. его совсем не знала, теперь часто отказывается выходить на прогулки, я ее еле-еле уговариваю.

Отец ходит, чтобы отомстить мне, потому что отказалась сойтись с ним. Дочь лишь орудие мести. Он ни во что не вникает, никакие проблемы не решает, никуда ребенка не выводит.

Только платит одну шестую от з/пл, т.к. у него сын 17 лет от 1 брака.

Недавно заявил, что будет забирать дочь к себе домой, где кроме него и сына, проживает дед 77 лет, которого она видела 2 раза.

Формально все хорошо, он "образцовый папа".

Посоветуйте, какие найти аргументы для суда, а в суд я думаю он скоро подаст.

С Уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина,

здесь ситуация совсем не простая и быстро её разрешить не получиться. Для начала необходимо после каждой встечи с "папой" водить ребенка к психиатору или невропатологу (я точно не уверен какой именно из них), а там получать справки о психическом состоянии ребенка после каждой встречи с отцом. Когда дело дойдет до суда - это будет очень ярким доказательством Вашей правоты.

С уважением.