Сложности развода с мужем, осужденным на 8 лет - Как получить копию приговора и развестись?

• г. Барнаул

Как развестись с мужем? Муж осужден на 8 лет отбыл наказание 6 лет осталось еще два года. В загсе сказали что нужна копия приговора. В колонии мне отказались дать копию и информацию о том в каком суде был вынесен приговор. Я обратилась в суд возле дома и мне сказали что в любом случае мне ни один суд не выдаст на руки копию приговора. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А ребенок есть общий несовершеннолетний ? Если есть, то подавайте иск о расторжении брака мировому судье по своему месту жительства. Если детей нет общих маленьких, то мировому судье по последнему месту регистрации (жительства) ответчика.

Возьмите справку в спец. отделе ИК по месту нахождения супруга о том что супруг находится в ИК. Суд Вам должен выдать копию приговора по Вашему запросу.

Попросите любого адвоката и он возьмет копию приговора.