Молодая пара, работающая в СВЯЗНОМ, столкнулась с незаконными действиями руководства и оказалась в трудной жизненной ситуации

Вопрос №8045893 из г. Хабаровск
опубликован 16.09.2015, 16:31
Ситуация такова. 2 молодых человека, живущих в гржданском браке работают в СВЯЗНОМ Всё шло нормально претензий со стороны руководства ни когда не было. Но в один из дней в офисе произошла кража 2-х телефонов. Камеры наблюдения это зафиксировали. На них был отчётливо виден человек, совершивший кражу. Служба безопасности так же зафиксировала это. Но руководство составили заявления в которых прописано, что работники находившиеся на работе в день кражи должны по собственному желанию дать согласие на высчиты с их з. платы ежемесячно в размере 20% от их з. платы, припугнув при этом, что если они откажутся, то им создадут такие условия, что они уволяться и после этого их занесут в какой-то Черный список, чтоб в последствии им нигде не устроиться на работу. Одна сотрудница испугашись подписала данное заявление. Эти 2 молодых человека отказались И сейчас им создают действительно такие условия. За август им начислили з.плату по 3 т.р. , хотя раньше за ту же самую работу им начисляли в пределах 20-30 т.р. .правда на руки им выдавали всегда в 2 раза меньше, В расчётках были постоянно сумашедшие высчеты Девушка уже написала заявление на увольнение по образцу, данному на сайте этой организации, так придрались, что не правильно и сообщили об этом только спустя прошествия даты увольнения указанной в заявлении и заявление естественно не подписали и это день поставили прогул. Кстати договор 2-й экземпляр им на руки так и не отдали, хотя когда они устраивались на работу и подписывали договор им обещали прислать 2-й зкз. Сейчас их заявления для разбирательства в трудовую инспекцию не принимают без трудового договора. А договор по их просьбе им не высылают. Управляющая организация находится в другом городе. Ехать им туда не на что. У них ещё и маленький ребёнок и съёмная квартира. И как теперь им прожить на эти 6 т.р.. Они в растерянности. Не знают что им делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, суд или за помощью практикующему юристу.

17.09.2015, 05:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру - обязательно помогут.

17.09.2015, 05:05

Я же написала без предоставления трудового договора с ними не желают разговаривать.

17.09.2015, 05:09

В прокуратуру обратитесь - прокурор сам трудовой договор затребует.

17.09.2015, 05:10