Иск о лишении досрочной пенсии на ребенка инвалида - рассмотрение судом и возможные последствия
Я оформила досрочную пенсию на ребенка инвалида в 2011 г сейчас бывший муж подал иск на лишение меня этой пенсии с назначением ему этой пенсии он лишен родительских прав может ли суд удовлетворить его иск?
Добрый день!
Согласно ст.71 СК РФ, родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Вам не о чем беспокоиться.
Нет- оснований для удовлетворения нет.