Вопрос о совместной собственности земли, полученной мужем безвозмездно до брака

• г. Подольск

Муж получил землю безвоздмездно от сельского округа до вступления в брак, в 1992 году, о чем имеется свидетельство. В браке с 1996 года Сейчас он оформляет право собственности на землю. Будет ли земля считаться нашей совместной собственностью? Если нет, какие дополнительные документы нужны, чтобы зарегистрировать собственность как совместную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Имущество полученное по безвозмездным сделкам (а это именно ваш случай) не включается в совместно нажитое имущество супругов. Если только ваш муж после оформления участка в собственность подарит вам половину - то половина будет ваша.