Извещение о взыскании штрафа ГИБДД пришло мне, хотя у меня нет автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло извещение с почты, что на мое имя поступило заказное письмо с пометкой штраф ГИБДД оплати по почте. Самое забавное в том, что у меня нет машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Скорей всего мошенники. Нет машины значит и беспокоиться не нужно.

Добрый день! А была машина, может быть продавали, а новый собственник не переоформил на себя в ГИБДД и штрафы теперь Вам приходят? Если нет, обратитесь в налоговую за разъяснением ситуации.

Просто проигнорируйте данное письмо.