Скажите пожалуйста, если я хочу зарегистрироваться как ИП, какие документы мне нужны, и куда обащаться.
Уважаемая Галина, зарегистрироваться как ИП в Петербурге Вам невозможно.
Вы можете зарегистрироваться по месту постоянной регистрации, но встать на учёт в налоговой по месту Вашего нахождения. Ваша налоговая (где Вы зарегистрируетесь по месту регистрации) перешлёт все документы в налоговую по месту Вашего нахождения и будете сдавать отчетность здесь.
Для того, чтобы зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель Вам потребуется представить следующие документы:
1. Заявление по форме Р 21001.
2. Квитанция об оплате госпошлины (400 рублей).
3. Копия паспорта.
4. Копия свидетельства ИНН.
Все документы Вы можете представить сами в налоговой или отправить заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.