Вопрос о возможности взять отпуск перед увольнением из-за сокращения штата в организации

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Всем работникам нашей организации (кроме бухгалтерии) выдали уведомления о сокращении штата. Последним днем нашей работы в ООО "Энергобалансе" будет 31 августа.

Могу ли я взять отпуск за отработанное время с 31-го августа или 24 августа (у меня 19 дней), а дата моего увольнения будет последний день отпуска, или это неправомерно?

Заранее благодарю ВАС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы должны или отгулять отпуск полностью до сокращения, лтбо оплучить компенсацию.