Советы по написанию петиции и выбору адресата в случае серьезного ДТП с участием подозреваемого сына экс-мэра, смертью 2-х и пострадавшими 9-ти человек
Как правильно писать петицию и на имя кого, чтоб дело рассматривал вышестоящий орган? Жуткое ДТП, один из подозреваемых - сын экс-мэра, погибли 2, 9 пострадало.
Петиции писать не нужно, действовать необходимо в рамках действующего процессуального Законодательства, в случае воздействия посредством административного ресурса на должностных лиц, возможно привлечение СМИ для придания делу резонанса.
Добрый вечер.
петиция- коллективное прошение, подаваемое в органы государственной власти или органы местного самоуправления в письменном виде и, термин "петиция"- не является процессуальным. делом будет занимается тот, кому положено по подследственности, и по подсудности. если же речь идет о контроле, то он будет, особенно если дело резонансное.