C 02.08.2006 по 30,08,2007 заключен трудовой договор (на время декретного отпуска), не перезаключался
Галина, здравствуйте!
В соответствии со ст. 58 ТК РФ Срок трудового договора:
"... В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок."
В Вашем же случае это положение действует, но при этом Вам следует учесть, что скорее всего тот работник, на место которого Вы были приняты, находился в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 года, по его окончании попросил дополнительно отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, работодатель же просто забыл продлить с Вами срок договора.
При выходе из отпуска основного работника и попытке работодателя Вас в связи сэтим уволить, Вы можете, если работа Вас устраивает, воспользоваться этой его забывчивостью и настаивать на том положении ст.58 ТК РФ, которое приведено выше.
С уважением В. Богаев.
Уважаемая Галина, странно, что Ваш договор содержит конкретную дату окончания. Договор в таком случае действует до дня выхода основного работника, так что если на сегодняшний день он не вышел на работу, трудовые отношения с Вами действуют в полной мере.