Пропущен срок вступления в наследство по завещанию - 10 лет прошло, но вступление по закону вовремя - что делать?

Вопрос №8049304 из г. Тверь
опубликован 16.09.2015, 21:57

Пропущен срок вступления в наследство по завещанию. Прошло 10 лет. А по закону вступил вовремя. Что теперь делать? Как быть с наследством по завещанию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте иск в суд о признании права собственности

16.09.2015, 21:59

Срок имковой давности по завещанию уже истек. прошло 10 лет

16.09.2015, 22:01

В судебном порядке подаете ходатайство о восстановлении срока И ОБЯЗАТЕЛЬНО иск о признании права собственности

16.09.2015, 22:05

Срок пропущен без уважительной причины. просто не предъявил завещание нотариусу

16.09.2015, 22:13

вам же все написали, признавайте право в судебном порядке

16.09.2015, 22:53