Как осуществить обмен автомобилями при наличии страховки на продавца и оформлении авто на другого человека? Возможно ли заключить договор купли-продажи с копией паспорта владельца?

Как совершить обмен автомобилями ключ в ключ если продавец просто вписан в страховку и ездит а машина оформлена на другого человека? Можно ли сделать договор купли продажи только с копией паспорта владельца?
Лучший ответ

Добрый день! Только собственники автомобиля могут друг другу авто продать или заключить договор мены. Он подписывается сторонами, передаются друг другу документы. Новые собственники оформляют страховку и сами идут в ГИБДД регистрировать на себя. Лучше оформить 2 договора купли - продажи, а не мену.

Без собственника ничего оформлять нельзя, поскольку именно собственник должен подписать договор купли - продажи и расписаться в ПТС.