Формальное заявление в полицию относительно невыплаченного кредита - каковы мои права и риски?
В 2011 году я попросил двоюродную сестру одолжить мне денег, она взяла на свое имя кредитную карту на сумму 40000 рублей, и одолжила мне с условием что я буду оплачивать этот кредит, в связи с тяжелым финансовым положением я не смог платить его, прошло более 3 лет в суд на нее никто не подавал. Сейчас она написала на меня заявление в полицию что я взял на ее имя кредит и не оплатил, что мне может предъявить полиция?
Лучший ответ
мошенничество, ст 159 ук рф, но если докажут что именно вы взяли, а не она сама
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Брала, она сама без моего присуствия. в таком случае что то могут мне предъявить полиция? ведь в этом ни чего уголовного нет!
Нет расписки если . То ничего. Если будете отрицать факт получения денег от неё.
А если я подтвержу факт получения денег то что в этом уголовного? ведь деньги в долг это относится к гражданско правовым делам, разве не так?