Взыскание по долгам в браке

Как выделить долю должника в совместном имуществе по второму браку для взыскания долга по алиментам в мою пользу.
Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат вправе направить иск в районный суд,

Вы вправе просить суд взыскать с ответчика в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в судебном заседании.

Выписку из ЕГРП о наличии у бывшего супруга объектов недвижимости (домов, квартир, земли) Вам могут предоставить в Росреестре (Регпалате) или МФЦ.

Образцы исков - в судах, в интернете, в т.ч., на сайтах судов.

Здравствуйте! Вы имеете право требовать раздела имущества этих супругов в соответвии со статьей 38 Семейного кодекса России. Нужно будет исковое заявление о разделе имущсетва этих супргов для обращения взыскания на долю одного из супргугов. Раздел имущества возможен в том числе и в период прака и не толкьо по требованию одного из супргов, но и в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Обратите внимание, что стоит просить суд принять меры к обеспечению иска - это может быть например временный запрет на регистрационные действия с автотранспортом или недвижимостью и т.п., обеспечительные меры зависият от конкретной ситуации и конкретного имущества. Но, в такой ситуации попросить меры к обеспечению иска достаточно важно - нередко такое имущество куда-то исчезает сразу после подачи иска.

Благодарю Вас за полезную консультацию!