Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после 5 лет в декрете - есть ли право на выплату?

Вопрос №8049757 из г. Домодедово
опубликован 16.09.2015, 22:55

Я хотела бы узнать про компенсацию при увольнении после декрета. Я в декрете 5 лет. я из одного декрета ушла в другой. Должны ли мне выплатить с работы компенсации за 5 не использованы отпуска?

Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении вы получите компенсацию за все неиспользованные дни отпуска за весь период вашей работы на предприятии согласно статье 127 ТК РФ . В стаж, дающий право на отпуск включается отпуск по беременности и родам. А Периоды отпуска по уходу не включаются. Ст. 121 ТК РФ . Вот примерно и прикиньте, за сколько месяцев вы должны получить компенсацию, с учетом того, за какие рабочие годы вы уже использовали свои отпуска ранее.

17.09.2015, 05:53

А какую конденсации они должны мне выплатить если у меня оклад 7000 рублей.

16.09.2015, 23:18

Никто вам на этот вопрос ответить не сможет. Недостаточно информации. Проконсультируйтесь в бухгалтерии предприятия, обладающей всеми данными для расчета. Средний заработок для компенсации рассчитывается по определенным правилам с учетом многих факторов. Статья 139 ТК РФ .

17.09.2015, 05:57

Юридические услуги в Домодедово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034