Мои деньги были украдены после обращения в официальную группу Сбербанка в ВКонтакте - как действовать и стоит ли обращаться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня у меня возникли сложности с картой сбербанк, я написала в официальную группу ВКонтакте свою проблему, через 2 минуты мне отвечает девушка якобы официальный представитель сбербанк. Девушка спросила данные моей карты, сказала прислать пароль который будет указан в смс сообщении. Пароль я сказала, после чего все деньги с моей карты были украдены. В филиале сбербанк мне сказали, что ничем помочь не могут, и детализацию средств с моей карты выдадут минимум через месяц. Подскажите, стоит ли писать заявление в полицию, и как это грамотно сделать. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Какую сумму списали?

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей www.9111.ru, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом zashhitaprav.ru

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы zashhitaprav.ru

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.