Липецк, 16.09.2015, 23:31

Вопрос по случаю наличия спайса - возможность лишения свободы и варианты преодоления ситуации

Вопрос №8049992 из г. Липецк
опубликован 16.09.2015, 23:31
Такой вопрос, приписали 0.31 гр спайса, первый раз, до этого приводов не было, судим не был, никуда не попадался, характеристики есть,1 разряд побоксу, граммоты, но мне гооворят что грозит лишение свободы или условное, написали для личного употребления,228. ч 2,подскажите пожалуйста, могу ли я вывести всё на штраф или этого не избежать и что сейчас можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грамотный адвокат сможет или на ч1 переквалифицировать или убедить суд дать вам условно.

Сделка со следствием, деятельное раскаяние, и особый порядок.

Вот шансы на условное.

16.09.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тоесть штрафом тут не пахнет,100% у меня будет условное?

16.09.2015, 23:41

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Что будет сказать сложно.

Мы описали необходимые условия

Но не достаточные.

Санкция то средней тяжести.!!!

До трех лет - достаточно просто условку получить

От 3 до 10 - это на уровне искусства адвоката.

Не расслабляйтесь. ищите на месте спеца по ст.228

Иначе реальный срок , аж сияет.

И простите не видя дела, как предсказывать его исход???

16.09.2015, 23:52