Пенза, 16.09.2015, 23:57

Как защититься и сохранить родительские права в случае заявления отца о лишении материнства и алиментах в России?

Вопрос №8050176 из г. Никольск
опубликован 16.09.2015, 23:57
Ответьте пожалуйста: моя девушка из Белоруссии хотела приехать ко мне в Россию с сыном, но сына не отдал ей его отец (жили они не официально) сказав что позже привезёт сына сам. Но сейчас оказалось (спустя 5 месяцев), что отец ребёнка подал заявление на алименты и лишения материнства, обосновав это тем, что мать бросила ребёнка, хотя она воспитывала его в течении 5 лет и обеспечивала материально, т.е. её обманули. Вопрос такой: как ей поступать в этом случае и могут ли её в действительности лешить материнства, на основании заявления отца ребёнка? Помогите пожалуйста...!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. материнства не лишат.

16.09.2015, 23:59
Оценка автора вопроса:
благодарю, уже лучше ...

могут ли её в действительности лешить материнства,

Материнства лишить не могут. Это у женщин не отчуждаемо.

Но вот родительских прав лишить могут запросто.

Что делать.

Вернуться и забрать ребенка у БМ.

17.09.2015, 00:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что делать, если его не отдают, а её выгоняют?

И милиция не помогла

17.09.2015, 00:07

Подавать в суд для определения места жительства ребенка.

С мамой или папой.

17.09.2015, 00:13

Она может это сделать находясь в Пензенской области, т.е в Россий, и не выезжая туда, в беларуссию ???

17.09.2015, 00:21

Может если наймет представителя в Белоруссии.

17.09.2015, 01:23