Меры предосторожности при утере или краже паспорта - обращение в полицию или заявление в ФМС на предотвращение кредитного мошенничества

• г. Владивосток

Надо ли обращаться в полицию или достаточно заявить об утере паспорта в ФМС (я не знаю - утерян он или украден), чтобы избежать рисков оформления кредитов на моё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в полицию.

если обратитесь в полицию с заявлением о краже, при наличии возбужденного уголовного дела паспорт восстановите быстрее