Недостаточная выплата декретных - стоит ли обратиться в прокуратуру?
Ушла в декрет, до этого нигде не работала, оклад был 3.000 отработала на работе 11 мес, 2 месяца ждала декретных и выплатили всего 7.000, это нормально? Сколько вообще они были обязаны мне выплатить? Стоит ли писать заявление в прокуратуру, я нигде не была застрахована!
255-ФЗ:
Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
2. Утратила силу с 1 января 2010 г.
Информация об изменениях:
См. текст части 2 статьи 11
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.