Возможна ли регистрация сделки купли-продажи дома без кадастрового паспорта, но с наличием свидетельства о собственности?

• г. Санкт-Петербург

Мы планируем покупать дом в садоводстве, у продавца на руках свидетельство о собственности на дом оформленное по дачной амнистии с указанием условного кадастрового номера, но нет кадастрового паспорта. Более того выяснилось, что из-за ошибки росреестра при регистрации информация об этом доме не передана в кадастровую палату, т.е. получить кадастровый паспорт на настоящий момент не возможно. В этой ситуации должны ли зарегистрировать ли сделку купли-продажи дома, на основании только лишь свидетельства собственности на дом? (росреестр подтвержает, что оно действительное).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сейчас без кадастрового паспорта зарегистрировать невозможно.

В садоводстве главное - купить правильно землю а не дом.