Как правильно оформить запрос на получение справки о брачном статусе в Душанбе для гражданина Таджикистана?
Мы с гр.мужем живем 13 лет. Решили подать заявление в ЗАГС, он гр.Таджикистана. Но ему нужна справка что в Душанбе у него нет жены. И мы сами можем сделать запрос в Душанбе по его прописке.. Но как написать, кудаписать? Мы незнаем. Родственников у него там нет.
Здравствуйте Оксана,
Получить такую справку можно несколькими путями:
1) Сделать официальный запрос через местный загс (придется ждать около 6-8 месяцев).
2) Приехать самому и обратится в нужный ЗАГС в Душанбе или в другом городе Таджикистана - это способ сам по себе не очень дешевый,так как расходы на билеты будут большие.
3) Написать доверенность своему человеку в Таджикистане, который истребует справку от вашего имени и отправит вам полученную справку