Мирный, 17.09.2015, 05:47

Доводы для приостановки исполнительного производства о вселении бывшего мужа - незначительная доля в квартире, задолженность по ЖКХ, справедливость распределения услуг и требование ключа

Вопрос №8050936 из г. Хабаровск
опубликован 17.09.2015, 05:47
В отсрочке исп. произ-ва по вселению быв. мужа мне отказали за недостаточностью обстоятельств, я ссылалась на то, что мною подан иск о признании его доли незначительной с правом выкупа. Если суд примет решение в мою пользу, то быв. мужа сложно будет выселить. Какие мне нужно привести доводы в суде, чтобы исп. произ-во о вселении было приостановлено? Бывший муж имеет в квартире долю 2/10 (она незначительная, т.к. общ. площадь 47,6 кв.м., то ему полагается 9,52 кв.м, а самая мал. комната-11,9).Он имеет задолженность за услуги ЖКХ более 300 тыс. руб., решение суда он не исполняет по погашению этой задолженности. Я за услуги ЖКХ плачу соразмерно своей доли. При этом, через суд требует от меня ключ (свой он утерял) от квартиры, ссылаясь на то, что ему негде жить. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

ваш бывший муж имеет право проживания и пользования так как собственник и , если ему негде жить то приставы его вселят...суд правомерно отказал от отсрочки вселения..вам следует мирным путем решать проблему..приобретать ему каое либо жилье на сумму от 2 десятых и переселять

17.09.2015, 06:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мирным путем он не согласен. Квадратные метры его меньше чем самая маленькая комната. Моя комната проходная и в его маленькой комнате есть и мои квадраты за которые я плачу. Что мне делать?

17.09.2015, 06:38

Площадь, находящаяся в его собственности, не означает, что он может пользоваться только ей. Она имеет значение только для определения размера квартплаты, которую он должен вносить.

17.09.2015, 06:47

Подскажите, пожалуйста, какой выход есть из данной ситуации, ведь проживание наше с несовершеннолетним сыном с ним просто не возможно, он употребляет спирт.напитки и дерется, а это скажется на ребенке, он выносит вещи из дома и пропивает их.

17.09.2015, 06:56

В этом случае помочь Вам может только обращение в полицию. Если он выносит Ваши вещи, его можно обвинить в краже; если дерётся - то в нанесении побоев или причинении вреда здоровью.

17.09.2015, 06:59