На заявлении о выходе на работу написал, что отказывает в связи с отсутствием вакансии.

• г. Елабуга

Работадатель отказывает в предоставлении занимаемой мною должности после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оргументирует свой отказ отсутствием вакансии, хотя я оформлена на основное место работы. На моем месте работает человек по основному договору. Я занимаю должность инспектора отдела кадров, А сейчас руководитель предлагает мне должность секретаря с меньшим окладом и на период декретного отпуска.

На заявлении о выходе на работу написал, что отказывает в связи с отсутствием вакансии. Что мне предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд, Во время Вашего отсутствия работодатель не имел право брать нового работника по основному договору, только по срочному на время Вашего отсутствия.

Удачи