Проблемы с арендодателем - неопределенная ответственность, неуплата и возможный суд

Вопрос №8051015 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2015, 05:47

Возникли проблемы с арендодателем, изначально мне и мужу сообщили не достоверные сведения о состоянии сдаваемого жилья, когда мы заехали то эти проблемы обнаружились, мы за свои деньги все отремонтировали, чеки имеются, сейчас нам пришлось съехать так как переезжаем в другой город, но за последний месяц мы не произвели оплату арендной платы, но в залог оставили кухонный гарнитур и обеденную зону (стол, стулья), собственница жилья и риэлтор грозит судом и иском за неуплату, хотя мы сказали что как появятся денежные средства, мы погасис долг и поэтому в залог оставляем наше имущество... как поступить если будет подан иск без соблюдения досудебной практики? Стоит ли нанять адвоката для защиты и улаживания конфликта до суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения.

Для более точного ответа хотелось бы увидеть Ваш договор с собственницей. Общий же принцип, которым предпочтительно руководствоваться, это улаживание подобного рода спорных вопросов в досудебном порядке. К суду прибегать лучше всего лишь если не удается урегулировать вопрос мирным путем.

17.09.2015, 06:09

Так я и хочу уладить до суда, но они грозят иском, чтобы мы оплатили сейчас, а возможности оплаты сейчас нет....поэтому и оставили имущество в залог

17.09.2015, 06:23

Обратитесь к юристу на личную консультацию с документами.

17.09.2015, 06:28

Ксения, значит Вы не нашли нужных аргументов для разрешения конфликта. Определите выгоды и недостатки разных вариантов развития событий и при переговорах акцентируйте на выгодах для арендодателя того варианта, что устраивает Вас, и недостатках прочих. На этом и стройте переговорный процесс.

17.09.2015, 08:47