Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в выдаче справки формы 9 по причине задолженности коммунальных услуг?

Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в выдаче справки формы 9 по причине задолженности коммунальных услуг? Если нет, то на какой правовой акт я могу сослаться? И куда обратиться?

Лучший ответ

Уважаемая Мария, правового акта, регулирующего данные правоотношения нет. Но на практике в ЖЭК отказывают в предоставлении справок, форм 7 и 9 лицам, у которых имеется задолженность по квартплате.