Москва, 17.09.2015, 07:27

Возможно ли восстановление в университете после неуспешного окончания обучения?

Вопрос №8051445 из г. Москва
опубликован 17.09.2015, 07:27
Я закончила 6 полных курсов МГОУ в 2005 г. Не сдала только госэкзамен и не защитила диплом. Официально отчислена в 2013 г. Имею право на восстановление в университете в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно п. 17, 18 Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации (утв. приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1155 "), лицам, завершившим освоение основной образовательной программы и не подтвердившим соответствие подготовки требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования при прохождении одного или нескольких итоговых аттестационных испытаний, при восстановлении в вузе назначаются повторные итоговые аттестационные испытания в порядке, определяемом высшим учебным заведением.

Повторное прохождение итоговых аттестационных испытаний целесообразно назначать не ранее чем через три месяца и не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые.

Повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться высшим учебным заведением более двух раз.

Согласно п. 3.17, 3.18 Положения об итоговой (государственной) аттестации в МГОУ, лицам, завершившим освоение основной образовательной программы и не подтвердившим соответствие подготовки требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования при прохождении одного или нескольких итоговых аттестационных испытаний, при восстановлении в вузе назначаются повторные итоговые аттестационные испытания в следующем порядке: данное лицо подает заявление с просьбой о допуске к повторным государственным испытаниям на имя ректора, по которому принимается в установленные законодательством сроки мотивированное решение. Заявление, по которому ректором принято решение, в дальнейшем хранится в личном деле обучающегося (выпускника).

Повторное прохождение итоговых аттестационных испытаний назначается не

ранее чем через три месяца и не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые

17.09.2015, 07:51

То есть мне придется поступать вновь?

17.09.2015, 07:54

Да, Вам нужно восстановиться

17.09.2015, 08:04