Как оспорить решение краевого суда и вернуть рассмотрение дела в суд первой инстанции
При наличии предусмотренных ГПК РФ оснований, после уплаты госпошлины, ответчик или его представитель по доверенности (адвокат) вправе направить в суд кассационной инстанции - в областной или краевой суд кассационную жалобу с просьбой отменить решение суда первой и апелляционной инстанции.
В случае удовлетворения жалобы расходы ответчика на адвоката
за составление жалобы суд взыщет с истца.
Уточните - в деле есть возвращенные почтой письма суда ответчику, отправленные ему по его адресу места жительства, регистрации (прописки), возвращенные по истечении срока хранения или нет, обращался ли ответчик с запросом на почту, обжаловал ли решение поручитель?